Положение об организации питания, положение о комиссии по питанию, приказ

о назначении ответственного за снятие и хранение суточных проб, положение

об административном контроле организации качества питания

(скачать)

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническкое оборудование.

В настоящее время функционируют 2 групповые комнаты, спален и музыкального зала нет. Детский сад посещают 53 обучающихся.

Все гупповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную и спальную зоны оборудованы согласно санитарных норм и правил. Присоздании предметно-развивающей среды учтены возрастные и индивидуальные особенности каждой группы. Группы постоянно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида деятельности.

Территория разделена на площадки, которые оборудованы теневыми навесами, игровыми комплексами, песочницами.Участок каждой группы оснащен игровым оборудованием, озеленен кулмбами, деревьями и кустарниками. Также имеется спортивная площадка, огород.

Безопасность дошкольников обеспечена тревожной кнопкой и системой видеонаблюдения. С детьми и персоналом 1 раз в квартал отработываются навыки безопасной эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, ежегодно проводится обучение ответственных лиц.